ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.08.23 16:17  

105-я поликлиника после ремонта. Фотографии

28 августа открылось после ремонта обновленное по новому московскому стандарту головное отделение 105-й детской поликлиники Зеленограда в 8-м микрорайоне. В честь открытия в медучреждении устроили праздник с бесплатными угощениями. На открытии и экскурсии по поликлинике побывал фотокорреспондент Инфопортала.
105-я поликлиника после ремонта. Фотографии

Основная идея модернизации поликлиники помимо как такового ремонта заключалась в том, чтобы расположить на первых этажах кабинеты самых востребованных специалистов, а кабинеты функциональной диагностики по возможности разместить рядом с кабинетами узких специалистов. Как пишет газета «41», после ремонта в поликлинике также увеличилось количество кабинетов педиатров и появилось новое оборудование: цифровой рентген, аппараты УЗИ экспертного класса, ЛОР-комбайны и прочее. В коридорах развесили экраны для контроля электронной очереди. Также в каждом кабинете предусмотрена система вызова пациентов, которой врач управляет дистанционно: в момент приема дверь автоматически закрывается, и зайти могут только сотрудники поликлиники, воспользовавшись личным пропуском.

Для пациентов на этажах организовали зоны ожидания с мягкими диванами и детской мебелью. На первом этаже работает буфет. Увеличилось количество туалетных комнат для маломобильных посетителей — теперь они есть на всех этажах. На окнах поликлиники сохранили красочные изображения со сказочными героями, которые украшали здание еще до капремонта.



































































Фотографии Василия Повольнова, Инфопортал


Другие новости медицины
Просмотров: 15027

Комментарии (13)