ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.23 15:39  

В Зеленограде пройдет всероссийский чемпионат по сбору и сортировке мусора

В Зеленограде пройдет всероссийский чемпионат по сбору и сортировке мусора Участники «Чистых игр». Фото предоставлено организаторами

В субботу, 23 сентября, рядом с 14-м микрорайоном пройдет соревнование в рамках «Евразийского Кубка чистоты: Россия» — всероссийского чемпионата по сбору и сортировке мусора.

«Чистые Игры» проходят с 2017 года и проводятся в формате фестиваля — с ведущим, музыкой, пикником, а участники в игре используют мобильное приложение, рассказали организаторы. Всего за время существования проекта было проведено девять игр. Зеленоградцы смогут побороться за статус победителей как на национальном, так и на международном уровне. Результатами «Чистых игр» являются не только очистка лесов и берегов водоемов, но и вовлечение населения в волонтерство, экопросвещение, а также благоустройство и развитие территорий, считают организаторы.

Мероприятие пройдет рядом с 14-м микрорайоном — участникам предлагается очистить территорию около перинатального центра (бывший роддом). Сбор участников — с 10 часов у корпуса 1428, старт соревнованиям будет дан в 11 часов, а завершиться игра должна к 14 часам. Присоединиться может любой желающий (дети до 14 лет — только в сопровождении законных представителей), специальная подготовка не требуется. Зарегистрироваться на зеленоградскую игру можно по ссылке.

«Евразийский Кубок чистоты: Россия» станет флагманским чемпионатом, который охватит более 70 населенных пунктов России, игры пройдут при поддержке генерального партнера «Сбер», «Движения первых», сети гипермаркетов «Лента» и информационной поддержке «Союза эковолонтерских организаций». В Зеленограде соревнования поддерживает «Ведогонь-театр».


Другие новости природы
Просмотров: 5874

Комментарии (33)