ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.03.18 14:44  

Депутат Госдумы призвал ускорить строительство храмов в Зеленограде

Депутат Госдумы призвал ускорить строительство храмов в Зеленограде Владимир Ресин (в центре) во время посещения храма Александра Невского у 14-го микрорайона. Фото с сайта alexandr-hram.ru

Куратор программы строительства православных храмов в Москве, советник мэра и депутат Госдумы от «Единой России» Владимир Ресин во время объезда Зеленограда заявил об острой нехватке церквей в городе.

«Строительство храмов надо активизировать», — приводит слова Ресина его официальный сайт. В сообщении указывается, что сейчас в Зеленограде действуют пять храмов общей вместимостью около 1000 прихожан и это «крайне мало» для 240-тысячного населения. «Только один процент жителей имеет возможность посещать храмы», — говорится на сайте.

Визит Владимира Ресина в Зеленоград состоялся в минувшие выходные. Он посетил Филаретовский храм возле 11-го микрорайона, храм Сергия Радонежского в 16-м микрорайоне и временный храм Георгия Победоносца в 17-м микрорайоне. Возле каждого из них планируется построить новые церкви. Также депутат осмотрел новый храм Александра Невского возле 14-го микрорайона, где провел рабочее совещание со священнослужителями, строителями и проектировщиками.


По теме

Эскизные проекты будущих храмов в 17-м микрорайоне и на Филаретовской улице уже утверждены — к концу 2018 года поручено разработать проектно-сметную документацию и получить разрешение на строительство, сказал Ресин. Напомним, первый храм будет построен в стиле Русского Севера, а архитектурную концепцию второго предложили выбрать горожанам путем открытого голосования.

В храме Александра Невского возле 14-го микрорайона уже больше года ведутся богослужения, но официально сдать его в эксплуатацию собираются к Пасхе. На август там запланирован монтаж иконостаса, а на конец года — чин освящения храма.


По теме


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6132

Комментарии (116)