ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.03.18 19:03  
эксклюзив

Система отопления в корпусе 445 после капремонта оказалась на грани выхода из строя

Система отопления в корпусе 445 после капремонта оказалась на грани выхода из строя Корпус 445. Фото Инфопортала, архив

Подрядная организация, ремонтировавшая в 2017 году жилой дом на Центральном проспекте, выполнила замену системы центрального отопления не в полном объеме.

Как рассказал Инфопорталу источник в городских коммунальных службах, незавершенный ремонт инженерных коммуникаций в корпусе 445 привел к тому, что при понижении температуры до минус 20 градусов система отопления дома работает на пределе своих технических возможностей и в любой момент может выйти из строя. «Жилищник района Матушкино», в чьем управлении находится здание, до 1 апреля должен провести масштабную техническую инвентаризацию системы центрального отопления дома, а затем направить претензии в Фонд капитального ремонта Москвы, который выступал заказчиком работ. Предполагается, что для устранения допущенных нарушений будет выбран новый подрядчик. Источник отметил, что гарантийный срок по капитальному ремонту корпуса 445 истекает в сентябре 2022 года.


По теме

9-этажный корпус 445, построенный в 1969 году, вошел в «первую волну» программы капитального ремонта столичного жилья, которая финансируется за счет обязательных ежемесячных взносов собственников квартир. Этот и еще 11 зеленоградских домов в 2016–2017 годах ремонтировала компания «Водпромкомплект», зарегистрированная в Подмосковье. По словам источника Инфопортала, подрядная организация не смогла обеспечить наличие необходимого количества квалифицированных работников в каждом доме для выполнения всего перечня работ в установленные контрактом сроки. Причем в корпусе 445 оказалось наибольшее количество недоделок.

Отметим, что в марте 2017 года, когда состоялась комиссионная проверка хода капремонта в корпусе 445 с участием представителей «Жилищника» и муниципальных депутатов, в управе района Матушкино заявляли, что «работы выполняются надлежащим образом, о чем свидетельствуют положительные отзывы жителей».

На первом этаже корпуса 445, в частности, располагается редакция Инфопортала. Летом 2017 года в ее помещении в ходе капремонта были заменены стояки холодного и горячего водоснабжения и канализации. Стояки отопления рабочие обещали заменить до конца лета (к началу отопительного сезона), но этого так и не было сделано. Зимой батареи плохо прогревались, и во время сильных морозов сотрудникам издания приходилось работать в верхней одежде.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6193

Комментарии (17)