ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.04.18 18:33  

Дома в 20-м и 23-м микрорайонах украсят ночной подсветкой

Дома в 20-м и 23-м микрорайонах украсят ночной подсветкой Дом с подсветкой в 20-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

Власти Москвы собираются подготовить проект архитектурно-художественной подсветки для фасадов еще восьми жилых корпусов в Зеленограде.

Соответствующий заказ размещен на портале госзакупок. Речь идет о пяти корпусах в 20-м микрорайоне (2008, 2013, 2014, 2019, 2027) и трех корпусах в 23-м микрорайоне (2302, 2303 и 2304), фасады которых выходят на проезжую часть улицы Каменки, Георгиевского проспекта, улицы Летчицы Тарасовой и Кутузовского шоссе. По условиям технического задания, исполнитель должен разработать проектную документацию, включающую комплекс современных установок архитектурного освещения, которые обеспечивали бы зрительный комфорт и художественную выразительность вечерней светоцветовой среды. Подсветка должна работать в двух режимах — повседневном и праздничном.

Как отмечается в конкурсной документации, качественное освещение зданий «способствует сокращению количества ДТП, снижению уличной преступности и вандализма, повышению экологической безопасности, росту доходов от вечернего туризма, оживлению экономической жизни, увеличению отчислений в бюджет города от дополнительного товарооборота и расширения качества услуг в освещенных и благоустроенных зонах, экономии времени на передвижении в городе, улучшению визуального комфорта и психологической атмосферы, влияющей на здоровье и работоспособность населения, повышению социального престижа города».

На разработку проекта архитектурно-художественной подсветки зданий выделяется 2,75 млн рублей. Заказчиком работ выступает департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 4857

Комментарии (28)