ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.05.18 12:41  

Гастарбайтеры поселились в чужой квартире в ЖК «Жемчужина Зеленограда»

Гастарбайтеры поселились в чужой квартире в ЖК «Жемчужина Зеленограда» Матрасы рабочих в квартире ЖК «Жемчужина Зеленограда». Фото предоставлено источником Инфопортала

Владелец новой квартиры в 17-м микрорайоне обнаружил в своем жилье мигрантов. Они поменяли замок в двери и обустроили ночлег.

На незваных гостей хозяин трехкомнатной квартиры наткнулся вечером 17 мая, когда пришел решать вопросы благоустройства, рассказал Инфопорталу источник, знакомый с ситуацией. Жилплощадь уже была принята по всем актам и оформлена в собственность новосела. Ранее владелец неоднократно наведывался сюда, но в этот раз ключ неожиданно не подошел к замку входной двери. Пока хозяин пытался понять, в чем дело, дверь изнутри открыла женщина неславянской внешности, плохо говорящая по-русски. Зайдя в свою квартиру, новосел увидел, что на кухне весь пол устелен звукоизоляционной плиткой, поверх которой лежит ковер и обустроено спальное место. В соседней комнате лежали пять матрасов, в другой — на веревке сушились вещи, а в дальней мигранты соорудили кухню и сделали временную проводку. В квартире чувствовался запах плова. На полу был замечен выбитый старый замок, кругом лежали инструменты и строительный мусор.



«На зов гостьи прибежал более сговорчивый персонаж, который всячески поражался, насколько позволяло его актерское мастерство, что квартира является частной собственностью и их присутствие, мягко говоря, нежелательно. Клялся все вынести, ему был дан срок», — рассказал источник Инфопортала.


По теме

Хозяин квартиры отправился в офис застройщика. Менеджер выразил возмущение ситуацией и пообещал немедленно проконтролировать очистку жилплощади от гостей, которые, как позже выяснил владелец, были уроженцами Киргизии и, по всей видимости, работали на стройке жилого комплекса. На следующий день в квартире уже никого не было.

По словам владельцев жилья в ЖК «Жемчужина Зеленограда», это уже не первый случай, когда рабочие обустраиваются в чужой квартире. Однажды их выгнали во время приемки жилплощади.

Напомним, на данный момент в 17-м микрорайоне в эксплуатацию введены три жилых дома — корпуса 1701, 1702 и 1703.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 13758

Комментарии (28)