ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.18 19:08  

Промзона ЦИЭ перешла в аренду частной компании

Промзона ЦИЭ перешла в аренду частной компании Промзона ЦИЭ. Фрагмент панорамы с сайта visualhotels.com

Москва продала 100% акций АО «ПТК "Зеленоградский"». В аренде у компании 56 га земли с недостроенным Центром информатики и электроники напротив 20-го микрорайона.

Структуру приватизировала компания «Рига Лето», зарегистрированная в подмосковном Красногорске. Она выкупила у города все акции АО «ПТК "Зеленоградский"» за 83,5 млн рублей, получив таким образом контроль над промзоной ЦИЭ, которая оформлена в долгосрочную аренду до марта 2048 года.

Проект планировки промзоны ЦИЭ был рассмотрен на публичных слушаниях и утвержден правительством Москвы в 2015 году. Документом предполагается снос всех недостроенных сооружений (с сохранением таможенного комплекса) и строительство на их месте административно-деловых и промышленно-производственных объектов на 15 тысяч рабочих мест, гипермаркета, объектов культурно-просветительского и спортивно-рекреационного назначения, а также многоуровневых паркингов общей площадью почти 900 тыс. кв. метров. В начале 2016 года представители «ПТК "Зеленоградский"» объявили, что приступают к «рекультивации» промзоны для последующей передачи участков ЦИЭ инвесторам под застройку. Также сообщалось, что правообладатель уже нашел некоего инвестора для строительства гипермаркета на участке площадью 10 гектаров, примыкающем к Георгиевскому проспекту. Сейчас в промзоне никакие работы не ведутся.


По теме

В связи с приватизацией АО «ПТК "Зеленоградский"» первый заместитель главы управы района Крюково Евгений Ковшенков на плановой встрече с местными жителями 17 октября заверил собравшихся, что вопрос изменения вида разрешенного использования участка на данный момент не рассматривается. Информацию о возможном строительстве там жилья чиновник назвал слухами, добавив, что управа не поддерживает это.

По данным сервиса «Коммерсантъ Картотека», компания «Рига Лето» была основана в 2012 году. Основным видом ее деятельности является строительство жилых и нежилых зданий. Генеральный директор и единственный собственник ООО — Светлана Грузд.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6176

Комментарии (13)