ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.05.19 18:16  

Обнародован проект школы в 17-м микрорайоне

Обнародован проект школы в 17-м микрорайоне Проект школы. Изображение с сайта stroi.mos.ru

В школе в ЖК «Жемчужина Зеленограда» оборудуют IT-лабораторию и мастерские.

Эскизы будущего образовательного учреждения в строящемся 17-м микрорайоне Зеленограда в среду, 15 мая, опубликовал портал стройкомплекса Москвы. Судя по ним здание школы в новом жилом комплексе, известном также под именем «Жемчужина Зеленограда», будет состоять из нескольких сочлененных архитектурных объемов высотой до трех этажей. Центральный объем будет иметь салатовый цвет, остальные — белый.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в комментарии порталу назвал проект школы сдержанным, добавив, что он «может послужить хорошим примером гармонии проектов окружающих домов и социальной инфраструктуры». По словам заммэра Москвы по строительству Марата Хуснуллина, помимо универсальных классов, спортивных и актовых залов, в учебном заведении обустроят зоны для тематических занятий и практикумов — в частности, там появятся IT-лаборатория и «мастерские по металлу и дереву». Школа будет рассчитана на 1100 учащихся.



Напомним, что приступить к возведению школы планировалось в январе 2019 года. Ранее также сообщалось, что ввод этого объекта в эксплуатацию запланирован на август 2020 года. Также в 17-м микрорайоне должны появиться два детских сада — на 220 и 250 мест.


По теме


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9861

Комментарии (13)