ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.02.20 10:37  

Зеленоградские РТС защитят от подкопов

Зеленоградские РТС защитят от подкопов РТС-3 в Восточной коммунальной зоне. Фрагмент панорамы с сервиса atlas.mos.ru

В управе района Савелки прошли публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки по участку, на котором расположена районная тепловая станция в Восточной коммунальной зоне.

На всех зеленоградских РТС проводятся мероприятия по повышению их антитеррористической защищенности в соответствии с предписанием Росгвардии, рассказал 3 февраля на слушаниях представитель ТСК «Мосэнерго» Олег Куцепалов. Там меняют заборы, поверху которых пустят колючую проволоку, также территории оборудуют антиподкопными устройствами, развернут на станциях системы сигнализации, видеонаблюдения и освещения.

В рамках этой же работы планируется построить новое здание контрольно-пропускного пункта на территории РТС-3, которая расположена на проезде 5526 в Восточной коммунальной зоне. Существующий КПП имеет площадь всего 14 кв. метров, а для того, чтобы привести его в соответствие современным требованиям, и разместить в нем, в частности, комнаты для оборудования, досмотра, приема и хранения пищи и отдыха охранников необходима площадь около 70 кв. метров.


По теме

Чтобы «Мосэнерго» могло построить на территории РТС двухэтажное здание такой площади, нужно внести изменение в Правила землепользования и застройки Зеленограда, поскольку параметры по данному участку, закрепленные в ПЗЗ сейчас, не предусматривают такой возможности, пояснил на собрании участников публичных слушаний представитель Москомархитектуры Владимир Савилов. За участком площадью 4,23 га предлагается закрепить коды разрешенного использования, предусматривающие возможность размещения на нем объектов капитального строительства для обеспечения горожан коммунальными услугами, а также объектов гидроэнергетики и тепловых станций. При этом максимальная плотность застройки участка составит 3400 кв. метров на гектар, а максимальная высота застройки — 130 метров (по всей видимости — по максимальной высоте существующих труб).


По теме

На собрании участников публичных слушаний присутствовало около 10 человек, сообщает корреспондент Инфопортала. Еще 7 человек, по словам главы управы района Савелки Андрея Макшанцева, посетили экспозицию, посвященную теме слушаний. Вопросов по предмету слушаний в ходе собрания не поступило. До 10 февраля включительно замечания и предложения по этому поводу можно будет направить в управу района Савелки (Зеленоград, корпус 311) или в окружную градостроительно-земельную комиссию (zelao-gradstroy@mos.ru).


Другие новости недвижимости
Просмотров: 4600

Комментарии (6)