ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.20 15:51  

Реновационные дома в Зеленограде оборудуют зарядками для электромобилей

Реновационные дома в Зеленограде оборудуют зарядками для электромобилей Розетка для зарядки электромобиля на подземной парковке корпуса 1934. Фото Инфопортала

В подземных паркингах первых корпусов, построенных по программе реновации, установлены розетки для автомобилей с электродвигателем.

Такие розетки имеются в подземных гаражах корпусов 934, 1934 и 1935, которые собираются передать под заселение к концу этого года, рассказали Инфопорталу в Фонде реновации. Парковки в этих домах рассчитаны соответственно на 93, 52 и 50 машино-мест. На каждой из них предусмотрено по несколько установок для зарядки электромобилей. Они вмонтированы в опоры непосредственно рядом с местами для стоянки.

Возможность зарядки электромобилей будет предусмотрена в большинстве домов, строящихся по программе реновации и имеющих подземный паркинг, но, поскольку все дома проектируются индивидуально, говорить об этом как о едином стандарте преждевременно, добавили в Фонде реновации.

Отметим, что сами подземные парковки появятся не под всеми домами, которые возведут по программе реновации. Отказ от их строительства во всех корпусах проектировщики объясняют экономическими причинами. Как рассказала прошлой осенью начальник зеленоградского управления градостроительного регулирования Анжела Игнатьева, по данным экономистов, стоимость места в подземном гараже составляет 1,5 миллиона рублей, что в несколько раз больше той суммы, которую готовы отдать за такую недвижимость большинство зеленоградских автомобилистов.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 4651

Комментарии (12)