ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.07.21 13:12  

В 3-м микрорайоне началось строительство школы на месте стадиона

В 3-м микрорайоне началось строительство школы на месте стадиона Стройплощадка школы в 3-м микрорайоне, 20 июля 2021 года. Фото Инфопортала

Дополнительный корпус школы №1557 возводят недалеко от «Флейты». Раньше на этом месте располагался школьный стадион.

Работы начались еще во втором квартале текущего года, следует из сведений на информационном щите, передает корреспондент Инфопортала. Судя по виду стройплощадки рабочие уже залили фундамент здания и перешли к возведению расположенных выше конструкций. Общая площадь объекта составляет 6575 кв. метров.









О том, что новый 4-этажный учебный корпус школы №1557 будет построен на месте школьного футбольного поля рядом с существующим 5-этажным зданием того же образовательного учреждения, стало известно зимой 2019 года. Конкурс по выбору подрядчика строительства был проведен в апреле текущего года. Подрядчиком стала компания «Зеленоградкапстрой», сумма контракта составила 629,1 млн рублей. Заказчиком строительства выступает автономная некоммерческая организация «Развитие социальной инфраструктуры», учрежденная правительством Москвы.

Отметим, что, согласно техническому заданию конкурса, новый учебный корпус должны построить до 1 июня 2022 года, однако на информационном щите на стройплощадке указан другой срок окончания работ — 3-й квартал 2022 года.







По проекту новый 4-этажный корпус будет рассчитан на 300 человек, или 12 классов — с пятых по восьмые. В нем будет шесть универсальных учебных кабинетов, три кабинета естественных наук с лаборантскими и оборудованием для проведения опытов, два кабинета иностранного языка с трансформируемыми перегородками, кабинеты информатики и астрономии, две комбинированные мастерские для уроков труда. Также в здании разместятся библиотека с читальным залом, медиатека, спортивный зал, актовый зал, комната для шахматного кружка, кабинет врача и психолога, прививочная и процедурная. На прилегающей территории установят декоративные элементы, высадят деревья и кустарники, обустроят газон, сделают площадки для игры в баскетбол, мини-футбол, волейбол, бадминтон и настольный теннис, легкоатлетическую площадку, беговую дорожку, песочную яму для прыжков в длину. Здание огородят забором.

Напомним, сейчас в состав школы №1557 входят два детских сада, две начальные школы с дошкольными группами, три средние школы и детско-юношеский центр «Орленок». Учреждения находятся в 3-м и 5-м микрорайонах, а также в МЖК. В прошлом году рядом со школой в 3-м микрорайоне ввели в эксплуатацию шесть новых домов на 985 квартир.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8654

Комментарии (7)