ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.08.21 12:13  

В 10-м микрорайоне построят двухэтажное здание с супермаркетом и кафе

В 10-м микрорайоне построят двухэтажное здание с супермаркетом и кафе Нынешний вид корпуса 1003А. Фото Инфопортала

Власти Москвы одобрили строительство двухэтажного многофункционального центра в Зеленограде. Он разместится на месте одноэтажного продуктового магазина в 10-м микрорайоне.

Новое здание площадью порядка 2600 кв. метров собираются построить на месте корпуса 1003А, сообщили в Москомстройинвесте. На первом этаже инвестор планирует разместить сетевой супермаркет, на втором — детский досуговый центр, кафе и другие объекты социальной или культурно-досуговой направленности, заявили в ведомстве.

Существующее одноэтажное здание было построено в 1987 году. Оно находится в 350 метрах от Школьного озера, в окружении жилых 22-этажек, корпуса начальных классов школы №1528 и здания бывшей школы №1692, переданного политехническому колледжу №50.






Существующее здание. Фотографии Инфопортала

Раньше в этом строении располагался несетевой продуктовый магазин, где торговали мясом, овощами и фруктами. Сейчас он не работает. Площадь существующего здания составляет 305 кв. м, то есть новый многофункциональный центр будет больше в 8,5 раз. По данным Росреестра, в границы земельного участка, отведенного под объект торговли и общепита, попадают соседняя автостоянка и часть сквера.


Границы земельного участка (обозначен желтым цветом), выделенного под размещение объектов торговли. Фрагмент карты Росреестра

Согласно выписке из ЕГРН, до ноября 2019 года здание магазина находилось в собственности ООО «Русское поле», потом было продано частному лицу Леониду Пулькину, а с сентября 2020 года стало принадлежать московской компании «МКВ Систем», занимающейся арендой и управлением коммерческой недвижимостью.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 9765

Комментарии (24)