ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.22 16:59  

Напротив 14-го микрорайона предлагают построить многофункциональный центр с медклиникой и еще один ФОК

Напротив 14-го микрорайона предлагают построить многофункциональный центр с медклиникой и еще один ФОК Визуализации проектных предложений по застройке участков. Коллаж Инфопортала из иллюстраций в конкурсной документации

Власти Москвы выставили на торги еще два земельных участка на улице Александровке — под строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и многофункционального центра с медклиникой.

Согласно опубликованной аукционной документации, город предлагает потенциальным инвесторам построить новый ФОК прямо за зданием «Территории фитнеса» (действующего спортивного клуба с бассейном) — между пожарной частью и подстанцией скорой помощи. На участке разрешается возвести физкультурно-оздоровительный комплекс высотой до 11 метров (2–3 этажа) и общей площадью до 5,1 тыс. кв. м. Начальная ставка арендной платы составляет 255 тыс. рублей в год.


Визуализация проектного предложения по застройке участка. Иллюстрация из аукционной документации

Под многофункциональный центр с медицинским центром зарезервирован соседний земельный участок вдвое меньшей площади. Для будущего здания прописаны такие предельные параметры: площадь — до 2,7 тыс. кв. м, высота — до 15 метров (3 этажа). Но начальная цена аренды для этого участка выше — 1 млн рублей в год.


Визуализация проектного предложения по застройке участка. Иллюстрация из аукционной документации

В 2018 году указанные земельные участки выставлялись на торги единым лотом за 30 млн рублей в год под строительство объекта общественного назначения с медицинским центром. Но желающих арендовать землю с такими условиями тогда не нашлось. Теперь эта территория поделена на три разных участка: под ФОК, многофункциональный центр с медцентром и еще один объект другого назначения (какого именно, пока не сообщается).

Напомним, на той же улице сейчас строится объект, официально называемый культурно-досуговым центром (между «Территорией фитнеса» и храмом Александра Невского). Инвестором выступает зеленоградская компания «Инновационные технологии», управляющая медицинским центром «КДЦ-24» рядом с ДК. Участок между «Территорией фитнеса» и роддомом на улице Александровке выделен под строительство гостиницы. Прошлым летом конкурс на право застройки этой территории выиграла московская компания «Жемина», однако впоследствии победитель аукциона уклонился от заключения договора аренды. Повторные торги прошли в ноябре 2021 года. Их выиграла столичная компания «Равновесие Девелопмент». Недавно стало известно, что рядом с «Территорией фитнеса» также хотят построить магазин спортивных товаров.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 21647

Комментарии (6)