ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.06.22 12:51  

Гендиректору «Альтстроя» избрали меру пресечения по делу о мошенничестве

Гендиректору «Альтстроя» избрали меру пресечения по делу о мошенничестве Флаг компании «Альтстрой» на стройплощадке в 19-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, связанное со строительной деятельностью.

Об уголовном деле, фигурантом которого стал гендиректор зеленоградской компании «Альтстрой» Анатолий Корнийчук, в четверг, 9 июня, сообщил телеграм-канал Mash. По данным издания, дело связано с проектом реновации 19-го микрорайона стоимостью более 40 млрд рублей, заказ на реализацию которого «Альтстрой» получил в прошлом году.

Несколько дней назад в Зеленоградском районном суде была избрана мера пресечения Корнийчуку в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. Следствие ходатайствовало о домашнем аресте, однако в итоге суд решил на срок до 20 июля запретить ему определенные действия: в частности, бизнесмену запрещено покидать жилое помещение в ночное время, отправлять корреспонденцию и т.п., сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда. Там также отметили, что Корнийчуку не предъявлено обвинение — он проходит по делу в качестве подозреваемого. Добавим, что частью 4 статьи 159 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до десяти лет лишения свободы.

Компания «Альтстрой» в последние годы получала практически все крупные подряды на строительные работы в Зеленограде. В частности, она возводила первые дома для переселенцев по программе реновации в 9-м и 19-м микрорайонах, здания в коммерческом ЖК «Зеленоград Сити» в 3-м микрорайоне, дом для обманутых дольщиков в 9-м микрорайоне, сносила первые «хрущевки» на Заводской улице, на месте которых теперь возводится новый дом. Благодаря упомянутому выше контракту на сумму более 40 млрд рублей «Альтстрой» фактически должен обеспечить реконструкцию по программе реновации всего 19-го микрорайона, включая снос старых зданий, а также проектирование и строительство новых объектов. Отметим, что в конкурсе на получение этого контракта «Альтстрой» оказался единственным участником.

По данным сервиса «Коммерсантъ Картотека», Анатолий Корнийчук является гендиректором, а также единственным владельцем и конечным бенефициаром компании «Альтстрой», созданной в 2016 году и зарегистрированной в здании бывшего «Зеленоградстроя» в Северной промзоне. Также он возглавляет ООО «Зеленоградпроект». Уставный капитал «Альтстроя» составляет 100 млн рублей, а среднесписочная численность персонала — 45 человек. По итогам 2021 года компания при выручке в 3,5 млрд рублей получила чистую прибыль 200,8 млн рублей, следует из данных сервиса.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 20057

Комментарии (5)