ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

23.09.22 18:39  

Собянин пообещал начать новую волну расселения по программе реновации в Зеленограде до конца года

Собянин пообещал начать новую волну расселения по программе реновации в Зеленограде до конца года Собянин у корпуса 1936. Фото В. Новикова, пресс-служба мэра и правительства Москвы

Выдача смотровых ордеров для переезжающих в новый корпус 1936 должна начаться в ноябре текущего года.

Об этом в ходе своего визита в Зеленоград на прошлой неделе сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «В ноябре мы будем уже официально смотровые ордера выдавать, но дом только сдан, пока еще не оформлен. Я думаю, в сентябре–октябре документы будут оформлены, и можно будет выбирать квартиры и заезжать в ноябре–декабре», — цитирует Собянина сайт столичной мэрии.

Корпус 1936, возведенный по программе реновации, у пересечения Георгиевского проспекта и улицы Радио, фактически состоит из двух корпусов высотой 15 и 17 этажей, объединенных только нежилым помещением на уровне первого этажа. В новостройке разместилось 240 квартир общей площадью 13,8 тысячи квадратных метров, в том числе 51 однокомнатная, 157 двухкомнатных и 32 трехкомнатные. Вентилируемый фасад здания оформили фиброцементными плитами белого и серого цветов с цинково-желтыми и бежево-красными акцентами. Лоджии и балконы застеклили, на фасаде установили короба для кондиционеров.


























Фотографии с сайта stroi.mos.ru

Напомним, что во вторую волну переселения по программе реновации в Зеленограде должны попасть жители семи «хрущевок»: корпусов 925, 926, 927 и домов 4А, 6А, 8 и 10 на Заводской улице. В общей сложности в них насчитывается 459 квартир. Помимо корпуса 1936 для переселенцев возводят еще несколько новостроек: состоящий из двух зданий корпус 935, а также корпус 936 на Солнечной аллее. Новые дома в 9-м микрорайоне рассчитаны в общей сложности на 407 квартир. По информации Мосгосстройнадзора от 20 сентября, эти новостройки готовятся к итоговой проверке ведомства.

Добавим, что начать вторую волну переселения изначально планировалось в 2022 году. Ранее сообщалось, что она могла бы начаться в сентябре, если бы подрядчик успел ввести корпус 1936 в эксплуатацию к июлю текущего года.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8780

Комментарии (13)