ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.03.23 16:53  

Здание «Пятерочки» у остановки «Спортивная школа» реконструируют

Здание «Пятерочки» у остановки «Спортивная школа» реконструируют Визуализация проекта реконструкции корпуса 349А. Изображение предоставлено управой района Савелки

Согласован проект реконструкции здания универсама «Пятерочка» в 3-м микрорайоне. Площадь магазина увеличится более чем в полтора раза.

После реконструкции площадь объекта, расположенного по адресу корпус 349А, строение 1, составит 1085 кв. метров, а строение, находящееся во дворе основного здания, по проекту будет снесено, сообщил Инфопорталу заместитель главы управы района Савелки Константин Тимофеев. Собственник намерен приступить к реализации проекта в текущем году. При этом, ожидается, что расположенный в здании магазин не будет прерывать свою работу.




Визуализация проектов реконструкции. Изображения предоставлены управой района Савелки

О планах реконструкции одноэтажного корпуса 349А в конце декабря сообщал Москомстройинвест. Тогда говорилось, что площадь здания увеличится с 655 до 968 кв. метров, а площадь участка, на котором оно расположено, составляет 0,27 га. Для реконструкции объекта рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии Москвы приняла решение о внесении соответствующих изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ).




Магазин «Пятерочка» в корпусе 349А, февраль 2023 года. Фотографии Инфопортала

Корпус 349А был построен в 1967 году. В разные годы здесь размещались различные магазины, затем здание некоторое время пустовало. В 2021 году оно сменило владельца и год назад, в марте 2022 года, в нем открылся супермаркет «Пятерочка». Всего в 3-м микрорайоне сейчас работает пять магазинов этой сети. Четыре других расположены в доме «Флейта» (корпус 360), в одной из новостроек ЖК «Зеленоград сити» (корпус 341), в помещениях бывшей АТС на Яблоневой аллее (корпус 322) и в корпусе 316 на улице Юности.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 5330

Комментарии (3)