ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.03.23 14:02  
эксклюзив

В 19-м микрорайоне благоустроят зону отдыха «Кутузовский ручей»

В 19-м микрорайоне благоустроят зону отдыха «Кутузовский ручей» Район будущего благоустройства. Фото Инфопортала, архив

В префектуре Зеленограда раскрыли подробности благоустройства «знакового объекта» в «новом городе», предварительно запланированного на следующий год.

«Территорию Кутузовского ручья» как один из так называемых знаковых объектов, разработка проекта благоустройства которого должна начаться в этом году, недавно упомянул в своем заявлении префект Зеленограда Анатолий Смирнов. В пресс-службе окружной администрации в ответ на уточняющий вопрос Инфопортала сообщили, что речь идет о зоне отдыха «Кутузовский ручей», которая находится в непосредственной близости от вновь построенных корпусов 1934, 1935 и 1936 на Георгиевском проспекте. Предполагаемая общая площадь благоустроительных работ составит 8,4 га.

В зоне отдыха планируется выполнить ремонт дорожно-тропиночной сети, детских и спортивных площадок, устроить газоны, реконструировать лестничные спуски, обустроить площадку для выгула собак, отремонтировать существующие и установить новые фонари. Разработка проектно-сметной документации запланирована на 2023 год. Предполагается, что реализован проект будет в 2024 году.

Отметим, что, согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», Кутузовский ручей протекает вдоль Кутузовского шоссе — напротив 23-го микрорайона и вдоль недостроенного коттеджного поселка «Кутузовская слобода». Одноименная ручью зона отдыха находится в границах 19-го микрорайона, в районе пересечения Георгиевского проспекта и улицы Летчицы Тарасовой. В зоне отдыха находится два небольших водоема. Последнее благоустройство этой территории проходило в 2013–2014 годах.






Зона отдыха «Кутузовский ручей». Фотографии Инфопортала, архив


Другие новости недвижимости
Просмотров: 6471

Комментарии (4)