ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.11.23 17:06  

Обнародованы визуализации новой детской поликлиники в Зеленограде

Обнародованы визуализации новой детской поликлиники в Зеленограде Визуализация проекта новой детской поликлиники. Изображение департамента строительства Москвы

Департамент строительства показал, какой будет новая детская поликлиника с травмпунктом у Крюковской эстакады.

Визуализации проекта нового медучреждения, рассчитанного на 320 посещений в смену, ведомство опубликовало во вторник, 7 ноября. Судя по ним здание будет иметь Г-образную форму. Основной корпус будет четырехэтажным, а пристройка к нему — одноэтажной. В сообщении отмечается, что общее цветовое решение фасадов будет соответствовать новому стандарту московских поликлиник. Для их облицовки используют алюминиевые панели — экологичный материал, отличающийся высокой прочностью и износостойкостью.

Сейчас на площадке идут активные работы: готова фундаментная плита, приступили к возведению стен подземного этажа здания, говорится в сообщении. Площадь здания составит около 5 тысяч кв. метров. Застройщиком выступает автономная некоммерческая организация «РСИ».






Визуализации проекта новой детской поликлиники. Изображения департамента строительства Москвы

Напомним, строительство поликлиники ведется с июня текущего года на участке близ одного из учебных корпусов школы №1912, расположенного у съезда с Крюковской эстакады в «новый город». Госконтракт на проектирование и строительство здания на сумму 899 млн рублей получила московская компания «Реформ-Инжиниринг». По условиям договора, она должна построить поликлинику к октябрю 2024 года и сдать объект в эксплуатацию до конца ноября 2024 года. О поэтажном наполнении здания Инфопортал писал здесь.

Добавим, что до сих пор единственной детской поликлиникой в новой части Зеленограда остается медучреждение в 15-м микрорайоне. Еще по итогам 2019 года сообщалось, что эта поликлиника работает с перегрузкой, обслуживая почти 43% детей, прикрепленных ко всем амбулаторным медучреждениям Зеленограда. Ранее стало известно, что этом году поликлинику в 15-м микрорайоне собираются закрыть на ремонт (одновременно с другим детским медучреждением во 2-м микрорайоне) — не дожидаясь постройки новой поликлиники у Крюковской эстакады.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 7165

Комментарии (10)