ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.02.24 14:43  

Жителям Ржавок компенсируют январскую плату за отопление и горячую воду

Жителям Ржавок компенсируют январскую плату за отопление и горячую воду Жилые дома в поселке Ржавки. Архивное фото администрации Солнечногорска

В Солнечногорске утвердили список из 229 домов, жителям которых компенсируют плату за некачественно оказанные коммунальные услуги за январь 2024 года.

Как сообщили в администрации городского округа Солнечногорск, компенсация будет носить беззаявительный характер, то есть произойдет автоматически — жильцам вошедших в список домов «не придется никуда ходить и ничего писать». Планируется, что муниципальные власти компенсируют все затраты управляющим компаниям, а УК, в свою очередь, рассчитаются с ресурсоснабжающими организациями. Компенсации подлежат все коммунальные услуги, кроме электроэнергии.

Перечень из 229 домов, жителям которых положены такие компенсации, был утвержден постановлением солнечногорской администрации после серии коммунальных аварий, которые случились на территории городского округа на фоне январских морозов и привели к перебоям с подачей горячей воды и тепла. Большая часть этих домов расположена в самом городе Солнечногорск. Также в перечень вошли практически все жилые дома (кроме новых домов 19, 20 и 21) в расположенном близ Зеленограда поселке Ржавки, а также, в частности, дома в Жилино (на Совхозной улице), Поварово и Ложках.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 3111

Комментарии (1)