ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.04.24 14:00  

Вместо магазина спорттоваров у 14-го микрорайона построят супермаркет

Вместо магазина спорттоваров у 14-го микрорайона построят супермаркет Визуализация проекта. Фото Инфопортала

Торговое предприятие, которое строится на улице Александровка в Зеленограде, получит более широкую специализацию, чем заявлялось изначально.

Речь идет о магазине, который строится рядом с фитнес-клубом «Территория фитнеса» напротив корпуса 1428. В 2017 году этот участок арендовала московская компания «Базис». На части территории в соответствии с первоначальным назначением участка был построен фитнес-клуб. Функциональное назначение участка также изначально предусматривало возможность открытия на нем объектов торговли, но для строительства отдельного здания магазина в дополнение к фитнес-центру потребовалось внести изменения в градостроительные документы. Это было сделано после «электронных общественных обсуждений», прошедших в феврале 2022 года на портале «Активный гражданин». Тогда стало известно, что инвестор планирует использовать вторую часть участка для размещения магазина спортивных товаров.

В ноябре прошлого года префектура Зеленограда объявила, что застройщик ООО «Базис» получил разрешение на строительство на второй части участка. Тогда же сообщалось, что площадь запланированного к строительству одноэтажного объекта будет составлять 900 кв. метров, а сдать его планируется до конца 2024 года. Сам объект по-прежнему фигурировал в официальных сообщениях как магазин спорттоваров.

Вместе с тем, в паспорте строительства, размещенном на ограждении стройплощадки, объект называется супермаркетом, обратил внимание Инфопортал. Там указано, что одноэтажный магазин будет высотой 6 метров и площадью 906 кв. метров. Судя по размещенной на информационном баннере визуализации проекта строящийся супермаркет будет иметь почти квадратную в плане форму — с небольшой «выемкой» в переднем правом углу, а вход его будет обращен на улицу Александровка. В качестве срока окончания строительства на баннере указан апрель текущего года.

В префектуре Зеленограда Инфопорталу сообщили, что, скорее всего, новый торговый объект будет иметь не только спортивную, а более широкую специализацию.








Другие новости недвижимости
Просмотров: 12137

Комментарии (8)