ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.07.12 13:30  

В ВКЗ возобновят строительство зоны малого бизнеса

В ВКЗ возобновят строительство зоны малого бизнеса Производственные корпуса в СТМП «Зеленоград». Архивное фото с сайта www.stmp.ru

Столичные власти намерены разморозить строительство специализированной территории малого предпринимательства (СТМП) «Зеленоград» в Восточной коммунальной зоне.

Об этом заявил руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров, передает РИА Новости. По словам чиновника, из четырех очередей проекта на сегодняшний день реализована только первая. Возобновить стройку и приступить ко второй очереди СТМП департамент планирует в этом году, а завершить уже в следующем. По мнению Комиссарова, построенные офисные и производственные территории должны привлечь бизнес и позволить реализовать свои возможности малым инновационным предприятиям.

СТМП располагается на территории бывшей станции аэрации «Мосводоканала» на площади 12 гектаров. К 2010 году там должно было разместиться 100 тысяч квадратных метров производственных и научных корпусов. В рамках первой очереди были построены административное здание и производственно-лабораторные корпуса общей площадью 25 тысяч квадратных метров, после чего стройка была приостановлена.

Как рассказал ранее в интервью Инфопорталу префект Зеленограда Анатолий Смирнов, задумка СТМП заключалась в том, что город берет на себя проектирование и подводку коммуникаций и предлагает предпринимателям за свой счет построить себе на выделенной территории лаборатории с производственными цехами. «В общем, это та же самая особая экономическая зона, только московского розлива, без всяких налоговых льгот. А заинтересованность резидентов в том, что они могут построиться без посредников, получив площади по себестоимости — в три раза ниже рыночной. Мы бы двинулись дальше, на вторую очередь проекта, но потом произошли изменения в законодательстве, потом смена руководства и так далее», — сказал Смирнов.


Другие новости недвижимости
Просмотров: 8041

Комментарии (9)