ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.10.22 11:20  

Учебный пожар в технополисе. Фоторепортаж

Пожарные провели учения в здании административно-делового центра ОЭЗ «Технополис "Москва"» в промзоне Алабушево в Зеленограде. В ходе тренировки они потушили условный пожар и эвакуировали одного пострадавшего.
Учебный пожар в технополисе. Фоторепортаж
Фото ГКУ «Пожарно-спасательный центр»

Безопасность площадки «Алабушево» Особой экономической зоны «Технополис "Москва"» в круглосуточном режиме обеспечивает пожарно-спасательный отряд №212, дислоцированный на ее территории. В связи с тем, что территория технополиса стремительно развивается, коллективу отряда необходимо проявлять особую бдительность, рассказали в зеленоградском управлении столичного департамента ГОЧСиПБ. Несколько дней назад в здании главного корпуса технополиса в промзоне Алабушево прошли учения по эвакуации и тушению пожара.

«Привычный распорядок дня офисных работников нарушил сигнал пожарной тревоги. По громкой связи была объявлена эвакуация. Люди начали в срочном порядке покидать свои рабочие места. Причиной тревоги стало условное загорание на девятом этаже здания. Для его ликвидации и спасения оставшихся в опасной зоне офисных работников были высланы три расчета пожарно-спасательного отряда №212. Работники пожарно-спасательного центра разложили автолестницу для эвакуации людей с крыши, установили автомобиль комбинированного тушения на гидрант, сформировали два звена газодымозащитной службы, которые направились в здание для поиска статиста-пострадавшего и ликвидации условного очага горения. Коллектив отряда оперативно и четко справился со всеми поставленными задачами. "Пострадавший" был эвакуирован, а "пожар" потушен», — говорится в сообщении.



































































Фотографии ГКУ «Пожарно-спасательный центр»


Другие новости недвижимости
Просмотров: 10575

Комментарии (0)