ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.10.12 11:31  

Продажа жилья: консультация эксперта

С 11 по 17 октября специалисты компании «ИНКОМ-Недвижимость» отвечают на вопросы читателей Инфопортала.

Как правильно и объективно оценить квартиру? Какие документы потребуются для продажи? В каких случаях требуется разрешение органов опеки и попечительства? Что делать, если квартира не приватизирована? Какие существуют риски для продавца? Придется ли платить налоги после продажи?

На эти и другие вопросы, возникающие при продаже жилья, отвечают специалисты зеленоградского филиала компании «ИНКОМ-Недвижимость».

Заполненная форма с вопросом автоматически отправляется специалистам компании «ИНКОМ-Недвижимость», которые отвечают автору вопроса персонально по телефону или эл.почте.


Вопросы/ответы публикуются выборочно. Не принимаются грубые, нецензурные выражения или оскорбления в любой форме, риторические вопросы, а также комментарии, не содержащие вопроса по существу. Орфография и пунктуация авторов вопросов сохраняется.

Роман 11.10.12

Имеется купленная в браке квартира, оформленная в полную собственность одного из супругов. В квартире прописаны 2 супруга и 1 несовершеннолетний ребенок. Каким образом разделить ее до развода, чтобы каждый из супругов обладал 50% собственности? Я понимаю, что по семейному кодексу это общая собственность, но правда ли, что если делить квартиру через суд, это будет дороже, чем до суда?

Роман! Выделить супружескую долю можно без суда у нотариуса при согласии обеих супругов. В суде решение этого вопроса возможно без оплаты услуг адвоката. В этом случае оплата расходов по суду будет составлять гос. Пошлину согласно налоговому законодательству. Если Вы захотите разменять эту квартиру, то можете обратиться к нам, в "Инком - Зеленоград", рада буду помочь.

С уважением, Ольга Батырева
эксперт "ИНКОМ-Недвижимость" отд. "Зеленоград"
тел.: (495)363-19-73, (495)787-94-94



Другие новости
Просмотров: 9991

Комментарии (0)

..