ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.14 10:58  

Александр Розенбаум: «Художник не может быть аполитичным»

26 февраля в Культурном центре «Зеленоград» состоялся концерт народного артиста России Александра Розенбаума. Популярный российский певец и композитор представил зрителям программу «Однажды на Лиговке».

Розенбаум — один из самых известных и любимых авторов и исполнителей у нас в стране, его творчество многогранно и разнообразно, в нем есть место «одесскому циклу», вдохновленному рассказами Исаака Бабеля, песням о казачестве, песням о войне в Афганистане и Великой Отечественной войне, посвящениям родному городу Петербургу, гражданской поэзии и любви к Родине, песням о 37-м годе, истории России, послереволюционных годах, судьбе декабристов, философской лирике и резкой сатире и многому, многому другому.

После большого трехчасового концерта Александр Яковлевич дал интервью Инфопорталу, в котором он говорит о патриотизме и сострадании, отношениях художника и власти, своем любимом и родном городе на Неве, сочинской Олимпиаде и событиях в мире, которые его волнуют, цензуре и конъюнктуре, а также читает собственные стихи.


Видео Инфопортала совместно с Культурным центром «Зеленоград»


Другие новости
Просмотров: 10229

Комментарии (41)

..