ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.14 22:12  

Дина Рубина: «С Зеленоградом у меня связаны самые трепетные воспоминания»

13 апреля в Культурном центре «Зеленоград» состоялся творческий вечер писательницы Дины Рубиной, приуроченный к выходу ее новой книги «Голос», второго тома трилогии «Русская канарейка», семейной саги о «двух потомках одной канарейки», которые встретились вопреки всем вероятиям.

Дина Рубина — русская писательница, проживающая в Израиле, член Союза писателей СССР, международного ПЕН-клуба, Союза русскоязычных писателей Израиля, лауреат нескольких литературных премий, автор более 40 книг, переведенных на многие языки мира. Литературная известность пришла к Рубиной еще в конце 1970-х годов, после ее публикаций в журнале «Юность». Сейчас ее проза пользуется огромной популярностью, как в России, так и в других странах.

Дина Рубина регулярно проводит встречи со своими читателями, один из таких творческих вечеров состоялся в Зеленограде. Перед его началом Дина Ильинична дала интервью Инфопорталу, в котором рассказала о работе писателя и его отношениях с читателями, русском языке и литературном переводе, «тотальном диктанте» и своих воспоминаниях и впечатлениях о Зеленограде.


Видео Инфопортала совместно с Культурным центром «Зеленоград»



Другие новости
Просмотров: 7028

Комментарии (1)

..