ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.12.17 20:08  

Зеленоградец «прописал» в своей «однушке» 57 человек

Зеленоградец «прописал» в своей «однушке» 57 человек Фото Инфопортала, архив

Против 33-летнего жителя Зеленограда возбудили уголовное дело за массовую фиктивную регистрацию людей в однокомнатной квартире.

Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, за денежное вознаграждение мужчина поставил на учет в своей «однушке» 57 граждан России, заведомо зная, что проживать они там не будут. После проверки информации, поступившей из отделения по вопросам миграции, хозяин квартиры попал под следствие. Ему инкриминировали статью 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания в жилом помещении»), сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Мужчине грозит наказание от штрафа в 100–500 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 3 лет. В примечании к статье Уголовного кодекса говорится, что если человек, совершивший такое преступление, способствовал его раскрытию, то он освобождается от уголовной ответственности.

Правоохранительные органы Зеленограда начали активно выявлять так называемые резиновые квартиры в 2013 году. В 2014 году был поставлен рекорд по количеству фиктивных жильцов: 47-летний житель 3-го микрорайона за восемь месяцев зарегистрировал у себя 80 уроженцев различных регионов России. В том же году полиция возбудила первое «семейное» дело о «резиновой квартире». Его фигурантами стали 50-летний мужчина и его 27-летняя дочь. До этого под следствие попадали только единоличные владельцы жилых помещений.


Другие новости
Просмотров: 7716

Комментарии (10)

.