ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.18 13:26  

Во дворах будут показывать ролики по пожарной безопасности

Во дворах будут показывать ролики по пожарной безопасности Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде планируют возродить советскую практику показа фильмов во дворах домов с целью предупреждения возникновения пожаров.

С такой инициативой выступил новый начальник зеленоградского управления МЧС Сергей Мусаелян. На встрече с журналистами он рассказал, что в советские времена такие мероприятия устраивались, например, в Армавире, где он провел свое детство. Огнеборцы приезжали к ним во двор с киноаппаратом и показывали фильмы по противопожарной тематике.

По мнению Мусаеляна, это проверенный и эффективный способ информирования горожан о важности соблюдения правил пожарной безопасности. К тому же, уверен он, такие собрания во дворах могут помочь выявить жильцов из групп риска, которые ведут асоциальный образ жизни.


По теме

Показывать ролики предполагается в вечерние часы в густонаселенных дворах. Вопросы технического оснащения сейчас прорабатываются. В частности, рассматривается возможность установки надувной палатки МЧС, в которой можно проводить творческие занятия для детей — например, по рисованию. Кинопоказы будут заранее анонсировать.

В распоряжении зеленоградского управления МЧС имеются фильмы, рассказывающие о сигналах воздушной и химической тревоги, радиационной опасности, угрозе затопления, а также видеоинструкции по сбору тревожного чемоданчика и правилам эвакуации.

По словам заместителя начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы зеленоградского управления МЧС Алексея Тертышникова, перед городом стоит задача по уменьшению количества пожаров ежегодно на 10%. «Я думаю, что мы достигнем этих результатов», — добавил он.


Другие новости
Просмотров: 3150

Комментарии (26)

.