ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.02.19 17:46  

Тоннель на станции Крюково оборудовали насосом для борьбы с затоплениями

Тоннель на станции Крюково оборудовали насосом для борьбы с затоплениями Затопленный тоннель на станции Крюково. Фото читателя Инфопортала, декабрь 2017 года

Подземный переход на станции Крюково, который регулярно затапливало водой, оборудовали насосной станцией.

Об этом в интернет-приемной префектуры Зеленограда со ссылкой на московское управление ОЖД сообщил заместитель главы округа по вопросам транспорта Дмитрий Морозов. По его словам, установленное оборудование призвано исключить подтопление пешеходного тоннеля.

Речь идет об узком подземном переходе, расположенном ближе к Москве. Подтопления в нем случались как летом — во время сильных дождей, так и зимой, причем после длительного ремонта, проведенного в 2014 году. После запуска турникетов на станции Крюково (ориентировочно в феврале 2019 года) этот тоннель закроют для транзитного прохода между двумя частями города: он будет обеспечивать доступ пассажиров к островным платформам.


Вода в пешеходном переходе на станции Крюково в июле 2017 года (слева) и в декабре 2017 года (справа). Фотографии читателей Инфопортала


Добавим, что второй пешеходный тоннель (более широкий) по-прежнему будет открыт для прохода из одной части города в другую, а также будет использоваться для выхода пассажиров с островных платформ.


Другие новости
Просмотров: 5834

Комментарии (16)

.