ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.03.19 18:51  

Часть пруда у парка Победы останется неочищенной

Часть пруда у парка Победы останется неочищенной Фрагмент карты «Яндекса»

Очистка дна Малого городского пруда, расположенного между МИЭТом и Березовой аллеей, не предусмотрена проектом благоустройства.

Об этом говорится в ответе заместителя префекта Зеленограда Дмитрия Морозова в интернет-приемной на сайте окружной администрации. «По условиям заключенного договора с заказчиком, департаментом капитального ремонта города Москвы, работы по благоустройству Малого пруда в состав работ не включены», — сообщил чиновник.

В сообщении также сказано, что наполнять пруд водой будут как естественным путем — из реки Сходни, так и с использованием водопроводной воды по договору с «Мосводоканалом».

Граница между Большим и Малым городскими прудами проходит под транспортным мостом. В 2007 году, когда началось строительство нового моста, перемычку засыпали песком, разделив водоем на две части. Спустя несколько лет сообщение между двумя частями водоема восстановили. В ноябре 2018 года на берегу Малого городского пруда открылся ресторан «Дюшес», который планирует благоустроить набережную и создать там пляж с собственной лодочной станцией.


По теме

В январе 2019 года пруд осушили в рамках масштабного благоустройства парка Победы. Сейчас на территории Большого городского пруда ведутся работы по очистке дна от ила. Проектом также предусмотрены берегоукрепление габионами (сетчатыми конструкциями, заполненными камнями), строительство пешеходного моста, создание двух прогулочных набережных на сваях с деревянным покрытием вдоль северного и южного берегов (со стороны парка Победы и дендропарка), установка наблюдательных вышек и устройство лодочной станции. Все работы обещают завершить к сентябрю 2019 года. Как заявил представитель подрядной организации, заполнить пруд водой к началу купального сезона, вероятнее всего, не успеют.



Другие новости
Просмотров: 8639

Комментарии (50)

.