ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.19 17:11  

Власти нашли замену депутату Мосгордумы Драгункиной

Власти нашли замену депутату Мосгордумы Драгункиной Зинаида Драгункина (фото с сайта council.gov.ru) и Андрей Титов (фото Инфопортала)

Единственный зеленоградский муниципальный депутат, избравшийся не по спискам «Единой России», собирается баллотироваться в Мосгордуму. Префектура и управы оказывают ему административную поддержку.

Новым претендентом на депутатское кресло в столичном парламенте, которого будут продвигать власти Зеленограда, может стать 52-летний предприниматель, депутат муниципального округа Силино Андрей Титов. Об этом Инфопорталу сообщили коллеги Титова по депутатскому корпусу и общественные советники глав управ, с которыми предприниматель встречался 16 апреля в администрации района Силино. Собрание широко не анонсировалось. На нем Титов рассказывал о своей депутатской работе и планах. Встречу вела замглавы управы по работе с населением Наталия Гусева.

Еще в начале февраля пользователь социальной сети «ВКонтакте» Максим Легков, ссылаясь на источники в Совете Федерации, написал, что московские власти будут продвигать Андрея Титова в Мосгордуму на место уходящей на пенсию Зинаиды Драгункиной. Спустя пару недель медийная активность Титова действительно резко возросла. Газета «Сорок один» выпустила статью о предпринимателе, радиокомпания «Зеленоград сегодня» дважды, с разницей в три дня, записала с ним интервью (оба СМИ работают по контрактам с префектурой), а на традиционной встрече главы управы района Силино Александра Журбы с местными жителями, прошедшей 21 февраля, Титов оказался в президиуме собрания. Предприниматель начал встречаться с ветеранами, молодежью и бизнесменами, посещать мероприятия в школах и социальных центрах, практически в ежедневном режиме публикуя отчеты в инстаграме и «ВКонтакте». В интернете заработал сайт с адресом www.zeltitov2019.ru.

При этом Андрей Титов публично пока не объявлял о намерении баллотироваться в Мосгордуму. Редакция Инфопортала несколько дней пыталась связаться с ним по телефону, но на звонки он не ответил.


По теме

В 2014 году Титов уже выдвигался в депутаты Мосгордумы как независимый кандидат, но не успел собрать необходимое количество подписей на этапе регистрации. В столичный парламент от Зеленограда тогда прошла кандидат от «Единой России», сенатор Зинаида Драгункина. Сейчас ей 70 лет, она одновременно является депутатом Мосгордумы и членом Совета Федерации.

Выборы депутатов Мосгордумы следующего созыва пройдут 8 сентября 2019 года. Официально избирательная кампания еще не началась.

Андрей Титов родился в Зеленограде. Является выпускником школы №842. Проходил срочную службу в составе группы советских войск в Германии. Окончил МПГУ имени Ленина по специальности «Инженер-педагог» и МГУ имени Ломоносова по специальности «Юриспруденция». В 1994 году основал научно-производственную фирму «МТ-Модуль», которую возглавляет по сей день. С 2012 года является депутатом муниципального округа Силино, в состав которого входят 10-й, 11-й и 12-й микрорайоны. На выборах в 2017 году он, будучи самовыдвиженцем, стал единственным в Зеленограде депутатом не от партии «Единая Россия». Титов является председателем управляющего совета школы №842, членом некоммерческого партнерства «Зеленоградский деловой клуб» и общественного совета префектуры, учредителем и попечителем Федерации регби Зеленограда.


Другие новости
Просмотров: 7613

Комментарии (19)

.