ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.07.19 11:51  

Власти отозвали разрешение на вырубку липовой рощи в Голубом

Власти отозвали разрешение на вырубку липовой рощи в Голубом Спиленные деревья в липовой роще в Голубом. Фото местной жительницы

Порубочный билет, выданный собственникам участка на Родниковой улице, назвали незаконным и отозвали. Рабочие уже уничтожили часть рощи.

Об отмене разрешения на вырубку липовой рощи сообщила администрация городского округа Солнечногорск в комментариях к посту в сети «ВКонтакте». В заявлении властей отмечается, что материалы переданы в прокуратуру.

В группе «Доблестный Солнечногорск» опубликовано видео, снятое местными жителями на месте вырубки. В кадре присутствуют начальник территориального управления Андреевка Олег Морковский, сотрудник полиции и представитель собственника участка, назвавший себя главным инженером. Морковский сообщил, что порубочный билет был выдан 17 июня сотрудником администрации Андреевка по фамилии Мозгов, но он не имел на это права, поскольку еще 20 мая все полномочия были переданы в администрацию Солнечногорска. Порубочный билет был отозван, а Мозгов уволен, сообщил Морковский. Таким образом, по словам чиновника, деревья спилили незаконно и теперь экологические службы должны зафиксировать эти нарушения.

Во время съемки вокруг рощи устанавливали забор. Представитель владельца участка объявил Морковскому, что земля находится в частной собственности, и попросил его покинуть территорию.



Напомним, вырубать липовую рощу напротив жилых домов на Родниковой улице в Голубом начали 28 июня. Несколькими днями ранее на электронной торговой площадке B2B-Center появился заказ на разработку проекта торгового центра для этого участка. Заказчиком выступает московское ООО «Производственно-строительное объединение 77». При этом пильщики деревьев говорили жителям, что расчищают площадку под детский сад.


Другие новости
Просмотров: 3908

Комментарии (5)

.