ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.07.19 19:15  

Избирком Зеленограда зарегистрировал пятерых кандидатов в депутаты Мосгордумы

Избирком Зеленограда зарегистрировал пятерых кандидатов в депутаты Мосгордумы Фото Инфопортала, архив

Из 11 человек, выдвинувших свои кандидатуры на выборы в Мосгордуму, процедуру регистрации прошли только пятеро.

Статус зарегистрированных кандидатов получили представители парламентских партий Вячеслав Милованов (от ЛДПР), Светлана Никитушкина (от «Справедливой России») и Иван Ульянченко (от КПРФ), а также самовыдвиженец Андрей Титов и кандидат от партии «Коммунисты России» Ольга Жагина. Как следует из решений зеленоградской избирательной комиссии, Милованова, Никитушкину, Ульянченко и Титова зарегистрировали вечером 8 июля, а Ольгу Жагину только спустя двое суток — 10 июля.

Титову и Жагиной для регистрации требовалось собрать 5106 подписей зеленоградцев (3% от общего числа избирателей округа). Достоверность подписных листов проверял избирком Зеленограда. Милованов, Никитушкина и Ульянченко не собирали подписи, поскольку их выдвинули парламентские партии.

Остальные не будут участвовать в выборах. Самовыдвиженец Евгений Елагин и кандидат от партии «Гражданская Сила» Владимир Иванов 6 июля сами сняли свои кандидатуры. Как пояснил Елагин в видеообращении в соцсетях, он успел собрать около 4500 подписей из необходимых 5106. Самовыдвиженцы Светлана Белан, Сергей Вышегородцев, Денис Комаров и кандидат от «Партии Роста» Станислав Садовов не предоставили необходимые для регистрации документы, что фактически свидетельствует о добровольном отказе от дальнейшего участия в избирательной кампании, говорится в решении избиркома Зеленограда.


Краткая информация о зарегистрированных кандидатах

Ольга Жагина (кандидат от партии «Коммунисты России») — пенсионерка, дочь разведчицы Раисы Хвостовой, памятник которой установлен у Михайловского пруда в 15-м микрорайоне. Родилась 23 февраля 1947 года в Краснодаре, окончила Туркменский государственный университет имени Горького, живет в Зеленограде.

Вячеслав Милованов (кандидат от ЛДПР) — временно неработающий, в социальных сетях представляется координатором зеленоградского отделения ЛДПР. Родился 28 мая 1977 года в поселке Алмазар в Узбекистане, окончил Ташкентский автомобильно-дорожный институт, живет в Андреевке.

Светлана Никитушкина (кандидат от «Справедливой России») — главный бухгалтер мебельной фабрики «Бобр». Родилась 14 июля 1965 года в Москве, окончила МИЭТ, живет в Зеленограде.

Андрей Титов (самовыдвиженец) — генеральный директор научно-производственной фирмы «МТ-Модуль», депутат муниципального округа Силино. Родился 6 февраля 1967 года в Москве, окончил МГУ имени Ломоносова, живет в Зеленограде.

Иван Ульянченко (кандидат от КПРФ) — консультант в ООО «ДК Холдинг», бывший глава Андреевки. Родился 29 июня 1986 года в поселке Алабушево Солнечногорского района, окончил Институт открытого образования, живет в Зеленограде.


Выборы депутатов Мосгордумы 7-го созыва пройдут 8 сентября 2019 года. В Зеленограде в порядке эксперимента впервые можно будет проголосовать через интернет. Заявления на участие в электронном голосовании начнут принимать 24 июля.


Другие новости
Просмотров: 7479

Комментарии (73)

.