ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.12.19 23:14  

Лидеры «Левого фронта» в субботу приедут в Зеленоград

Лидеры «Левого фронта» в субботу приедут в Зеленоград Сергей Удальцов (справа) и Максим Шевченко. Кадр из видео на YouTube

7 декабря в конференц-зале гостиницы «Рекорд» в 16-м микрорайоне представители движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, Максим Шевченко и Леонид Развозжаев собираются принять участие в дискуссии на тему «Россия будущего: левый поворот или деградация страны?».

Анонс встречи опубликован на официальном сайте «Левого фронта». На мероприятие также приглашены экс-кандидат в депутаты Мосгордумы от Зеленограда Иван Ульянченко (выдвигался от КПРФ), его соратник, глава зеленоградского отделения «Российского объединенного трудового фронта» («РОТ Фронт») Александр Редин, активист зеленоградского отделения КПРФ Владимир Головачев, а также другие представители политических партий и гражданские активисты из Зеленограда. Начало встречи в 16:00.

Сергей Удальцов — российский левый политический деятель, координатор «Левого фронта», один из лидеров протестного движения в России 2011–2013 годов. Более сотни раз подвергался задержаниям на митингах и демонстрациях. Фигурант «болотного дела». Находясь под домашним арестом в 2013 году, объявил о намерении баллотироваться в мэры Москвы. В 2014 году был приговорен к лишению свободы по обвинению в организации массовых беспорядков. Вышел из колонии в 2017 году. На президентских выборах 2018 года поддержал кандидатуру коммуниста Павла Грудинина.

Максим Шевченко — политик, журналист, телеведущий, член правления «Левого фронта». Вел передачу «Судите сами» на Первом канале. С 2012 по 2018 годы был членом Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. В мае 2018 года заявил о выходе из состава Совета в знак протеста против отказа данного органа обсуждать «публичные массовые аресты, жестокие избиения неизвестными вооруженными формированиями в центре российской столицы». Был доверенным лицом кандидата в президенты России от КПРФ Павла Грудинина и одним из руководителей избирательного штаба кандидата в мэры Москвы от КПРФ Вадима Кумина.

Леонид Развозжаев — член совета «Левого фронта», был помощником депутата Госдумы Ильи Пономарева, ныне проживающего в эмиграции, фигурант «болотного дела». В 2014 году вместе с Удальцовым был приговорен к лишению свободы по обвинению в организации массовых беспорядков.


Другие новости
Просмотров: 4785

Комментарии (8)

.