ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.20 17:08  

Полиция не нашла нарушений в избиении мужчины в здании суда

Полиция не нашла нарушений в избиении мужчины в здании суда Азамат Казанчев. Фото из фейсбука члена ОНК Марины Литвинович

Служебная проверка не выявила нарушений в действиях сотрудников конвойного полка, которых обвинили в избиении мужчины в Зеленоградском районном суде.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Москве.

Напомним, на конвоиров пожаловался обвиняемый в кражах Азамат Казанчев. По его словам, 23 декабря 2019 года во время досмотра в конвойном помещении Зеленоградского районного суда его избили трое полицейских. Как утверждал подсудимый, к нему применили насилие из-за того, что он сделал замечание конвоиру, швырнувшему на пол его молитвенный коврик. Из-за инцидента судебное заседание по уголовному делу Казанчева было отложено. Подсудимый написал жалобу в Общественную наблюдательную комиссию (ОНК) Москвы. Там пообещали обратиться с заявлением в Следственный комитет.

Конвойная служба входит в структуру МВД. Как пояснили в пресс-службе Зеленоградского районного суда, конвойное помещение отделено от других помещений и допуска туда у сотрудников суда нет.


Другие новости
Просмотров: 7774

Комментарии (23)

.