ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.20 16:14  

МСК-НТ подарит сумки-шопперы и термокружки за стихи о «Добрых крышечках»

МСК-НТ подарит сумки-шопперы и термокружки за стихи о «Добрых крышечках» Фото Инфопортала, архив

Зеленоградский оператор по вывозу мусора и волонтерский эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки» объявили совместный конкурс стихов.

Стихи могут быть посвящены крышечкам, добру, благотворительности, особенным детям, рассказали организаторы. Работы — с указанием имени, фамилии и возраста автора — можно присылать до конца октября на электронную почту krishechki.zel@gmail.com. Победителей определят по результатам голосования в группе зеленоградских «Добрых крышечек» в совокупности с решением организаторов. Компания МСК-НТ, которая является основным оператором по вывозу отходов с территории Зеленограда, наградит победителей сумками-шопперами и термокружками. Кроме того, в призовой фонд войдут блокноты и краски, добавили организаторы.

Проект «Добрые крышечки» реализуется в России с 2016 года. Почти сразу к нему присоединился и Зеленоград. Суть проекта заключается в отдельном сборе пластиковых крышечек для сдачи их в переработку. Все вырученные средства направляются в фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» на приобретение инвалидных колясок и другой реабилитационной техники для детей-сирот, которые воспитываются в приемных семьях. Собранные крышечки можно самостоятельно сдать на склад проекта в кооперативе «Бережливость» на 2-м Западном проезде в Зеленограде, откуда волонтеры вывезут их на завод по переработке пластика. Ежегодно в Зеленограде удается собрать несколько тонн пластиковых крышечек и выручить за них несколько десятков тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 3631

Комментарии (3)

.