ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.11.20 19:24  

Полиция наказала проехавшего на красный свет у хосписа автомобилиста

Полиция наказала проехавшего на красный свет у хосписа автомобилиста Момент нарушения. Кадр из видео

Правоохранители установили нарушителя ПДД, ставшего героем публикации Инфопортала, оштрафовали и показали ему кадры трагического ДТП с этого же места.

Запись видеорегистратора, на которой видно, как транспортное средство Toyota Land Cruiser Prado 150 осуществляет проезд на запрещающий сигнал светофора, расположенный на пешеходном переходе через Георгиевский проспект, автоинспекторы обнаружили в одной из социальных сетей, говорится в сообщении зеленоградского отдела ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулем автомашины находился 46-летний зеленоградец. В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей. Кроме того, с водителем провели профилактическую беседу о возможных последствиях грубого пренебрежения правилами дорожного движения и продемонстрировали ему кадры с места ДТП, совершенного на этом же переходе в октябре 2020 года, когда в результате наезда на пешеходов погибла женщина, отмечается в сообщении.

В ГИБДД также напомнили, что за повторный проезд на красный свет предусмотрено наказание в виде штрафа в 5 тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Видео, ставшее поводом для привлечения к ответственности водителя внедорожника из Зеленограда, было снято утром в среду, 18 ноября. В тот же день оно было опубликовано на Инфопортале.


Видео очевидца


Другие новости
Просмотров: 9416

Комментарии (26)

.