ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.12.20 16:36  

Посетитель кафе на площади Юности устроил дебош из-за маски

Посетитель кафе на площади Юности устроил дебош из-за маски Кадр из видео

В Зеленограде мужчина оскорбил работницу кафе и попытался выбить из ее рук телефон из-за отказа обслуживать его без маски. Фрагмент конфликта попал на видео.

Инцидент произошел в субботу, 5 декабря, в кафе-кондитерской «Русский лес» на площади Юности. Как рассказала Инфопорталу сотрудница заведения, двое гостей — мужчина и женщина — возмущались, что их попросили надеть маски, и требовали жалобную книгу. Пока ее несли — она была у менеджера, и та ее как раз проверяла — сотрудники предложили посетителям ознакомиться с указами мэра о масочном режиме.

Однако мужчина стал вести себя агрессивно и работница кафе решила записать его голос на телефон. «Они бы один раз все не надели маски, один раз, и не было бы такой ерунды. Один раз. Вы просто жопу лижете, кому там... Вам скажут скакать на одной ноге, вы будете скакать на одной ноге», — говорил гость. Потом он заметил телефон, ударил по нему рукой, повалил монитор, стоявший на прилавке перед продавцом, и, назвав девушку дрянью, спешно покинул кафе. Его спутница осталась ждать жалобную книгу.


Видео предоставлено сотрудницей кафе

«Мы с начала эпидемии ходим по 12 часов в масках и перчатках, как положено. На дверях у входа стоят предупреждающие плакаты о том, что мы не обслуживаем людей без масок и перчаток. Многие относятся с пониманием и уважением. У нас имеются маски по 5 рублей для клиентов, которые забыли взять с собой. Часто выдаем бесплатно. Но этот случай сегодня меня просто поразил», — рассказала сотрудница.

Напомним, по указу мэра Москвы Сергея Собянина с 12 мая при посещении магазинов и поездках в общественном транспорта горожане обязаны надевать маски и перчатки в целях борьбы с распространением коронавируса. Столичное управление Роспотребнадзора разъясняло, что в условиях режима повышенной готовности магазины имеют право не пускать покупателей без средств защиты, а нарушителям масочно-перчаточного режима — как покупателям, так и продавцам — грозят штрафы. В октябре 2020 года Верховный суд России отклонил иск Смоленского центра права и социологии, который хотел оспорить рекомендации Минпромторга в части отказа в обслуживании на кассе клиентам без масок и перчаток.


Другие новости
Просмотров: 17135

Комментарии (158)

.