ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.01.21 12:05  

Соучастницу группового избиения во 2-м микрорайоне осудили за повреждение автобуса

Соучастницу группового избиения во 2-м микрорайоне осудили за повреждение автобуса Фото Инфопортала, архив

Мировые судьи Зеленограда 20 января вынесли два приговора по делам о вандализме — за  повреждение автобуса в 14-м микрорайоне и остановочного павильона на Железнодорожной улице.

Как рассказали Инфопорталу в прокуратуре округа, ночью 8 сентября 2020 года 32-летний зеленоградец, находясь на автобусной остановке «Платформа Малино», разбил стекла павильона ожидания, дважды бросив в него стоявшую рядом мусорную урну. Ремонт обошелся «Мосгортрансу» в 23 тысячи 655 рублей.

Второй случай произошел 19 октября 2020 года в районе автобусной остановки у корпуса 1407 на улице Михайловке. 26-летняя зеленоградка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, остановилась возле автобуса маршрута №1 и несколько раз ударила по кузову кулаком. Затем она повредила правую щетку стеклоочистителя, отжав ее от лобового стекла автобуса. Ущерб, причиненный Зеленоградскому автокомбинату, составил 2 тысячи рублей.

Подсудимые объясняли свое поведение проблемами в личной жизни и состоянием алкогольного опьянения. Оба признали вину. Мировые судьи приговорили мужчину и женщину к исправительным работам, сообщили в прокуратуре.

Как выяснил Инфопортал, осужденная девушка — Марина Скрыльникова. В июле 2019 года ее осудили за соучастие в жестоком групповом избиении мужчины во дворе корпуса 235. Нетрезвая компания, состоявшая из пятерых молодых людей и девушки, шумела под окнами дома. 47-летний местный житель сделал им замечание с балкона квартиры и попросил отойти от его машины. Потом он спустился на улицу, вооружившись металлическим прутом. Как видно на записи с камеры наблюдения, молодые люди окружили его и попытались выхватить прут. В ходе потасовки житель дома ударил одного по руке, после чего другой в ответ бросил в него бутылкой. Затем мужчину повалили на землю и вшестером стали избивать руками и ногами. В какой-то момент на потерпевшего несколько раз бросили стоявшую рядом лавку. Избиение прекратилось только после приезда полицейских. Чтобы остановить дебоширов, одному из стражей порядка пришлось выстрелить из табельного пистолета в воздух. Четверых человек, включая Скрыльникову, задержали на месте драки. Еще двоих нашли позже.

Всех шестерых признали виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений группой лиц. Молодых людей приговорили к реальным срокам, а Скрыльниковой назначили три года условно с учетом того, что она воспитывает малолетнего ребенка, имеет мать-пенсионерку, ранее не была судима, раскаялась и заявила о готовности компенсировать моральный вред потерпевшему. Суд обязал ее выплатить мужчине 100 тысяч рублей.


Другие новости
Просмотров: 9460

Комментарии (10)

.