ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.21 12:57  

«Жилищник» запустил опрос по благоустройству лесопарков в 10-м и 11-м микрорайонах

«Жилищник» запустил опрос по благоустройству лесопарков в 10-м и 11-м микрорайонах Лес между пасекой и корпусом 1129. Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде планируют благоустроить пять больших лесопарковых территорий в старой части города. Жителям предлагают высказать свои пожелания.

Опрос, организованный «Жилищником ЗелАО», проходит в онлайн-формате на платформе Google Docs. Как отмечают составители анкеты, ответы жителей «помогут городу в выборе стратегии развития территорий».

Благоустройство запланировано на асфальтированной тропе здоровья в лесу между корпусом 1126 и Алабушевской улицей; в лесопарке между корпусами 1126 и 1133 (включая детскую площадку); в лесопарке между корпусом 1129 и пасекой у Чудинова пруда (включая четыре детские площадки); во дворе между корпусами 1126 и 1121 (включая детскую и спортивные площадки и участок лесопарка); а также в лесопарке между Школьным озером, Филаретовской улицей и Панфиловским проспектом, где протекает река Сходня (включая спортивную и детские площадки у корпуса 1001, пикниковые зоны и площадку для выгула собак).

Жителей спрашивают, какие именно объекты на указанных территориях нуждаются в замене или ремонте (детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки, газоны, цветники, фонари, скамьи, урны), какое покрытие использовать при реконструкции детских площадок (резиновое, песочное, из древесной щепы или мелкого гравия), под какой вид спорта должны быть приспособлены спортплощадки (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол, теннис, воркаут, шахматы), надо ли улучшать систему навигации (указатели и информационные стенды) и делать дополнительное освещение. Касательно лесопарка у Школьного озера составителей опроса, в частности, интересует, что не хватает там больше всего — детских или спортивных площадок, мест для тихого отдыха, спусков к воде, пикниковых точек, беговой или велодорожки.


Границы благоустройства у Школьного озера. Карта из опроса


Лесопарк на восточном берегу Школьного озера. Фото Инфопортала, архив


Тропа здоровья в лесу между корпусом 1126 и Алабушевской улицей. Карта из опроса


Тропа здоровья в лесу между корпусом 1126 и Алабушевской улицей. Фото из опроса


Границы благоустройства лесопарка между корпусами 1126 и 1133. Карта из опроса


Детская площадка в лесопарке между корпусами 1126 и 1133. Фото из опроса


Границы благоустройства лесопарка между пасекой у Чудинова пруда и корпусом 1129. Карта из опроса


Лесопарк между пасекой у Чудинова пруда и корпусом 1129. Фото из опроса


Границы благоустройства дворовой территории и лесопарка у корпуса 1126. Карта из опроса


Детская и спортивные площадки у корпуса 1126. Фотографии из опроса

Как пояснили Инфопорталу в управе района Силино, разработка проектов благоустройства этих территорий запланирована на 2021–2022 годы. Сроки проведения благоустроительных работ будут определены после завершения проектирования.


Другие новости
Просмотров: 5068

Комментарии (17)

.