ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.04.21 14:26  

СК начал проверку об издевательствах над ветеранами в Алабушево

СК начал проверку об издевательствах над ветеранами в Алабушево Владимир и Ангелина Афанасьевы. Фото с сайта lifedd.ru

В окрестностях Зеленограда организована проверка по факту публикации СМИ об издевательствах соседа над пожилой парой. Но есть и другая точка зрения, согласно которой сами пенсионеры доводят и провоцируют соседей.

Заявление о начале проверки опубликовано в среду, 7 апреля, на сайте подмосковного управления Следственного комитета. «В СМИ появилась информация о том, что в деревне Алабушево [...] местный житель на протяжении длительного времени систематически запугивает своих соседей — семейную пару ветеранов. Он закидывает дом пенсионеров камнями, в результате неоднократно разбивал окна и уничтожал чужое имущество. О произошедшем в СМИ рассказала дочь пенсионеров», — говорится в заявлении. В ходе проверки следователи намерены установить все обстоятельства произошедшего, опросив всех участников конфликта, и дать правовую оценку действиям мужчины.

Историю конфликта между Ангелиной и Владимиром Афанасьевыми с одной стороны и их 30-летним соседом К. с другой накануне рассказало на своих страницах издание LifeDD. Согласно приведенной в публикации информации, Ангелине — 86 лет, она является ребенком войны и ветераном труда, Владимиру — 89, он труженик тыла. Оба пенсионера являются инвалидами 2-й группы.

Дочь пенсионеров Ольга Семберёва рассказала, что конфликт начался в ноябре 2019 года. «К. забросал камнями дом матери и отца. Он разбил два окна, а также испортил сайдинг. Мы сразу пошли в полицию, но в возбуждении дела было отказано. Издевки стали регулярными. Вскоре он сжег мусор возле участка родителей, а после вылил свои отходы (фекалии) в их двор, но полиция продолжила нас игнорировать», — цитирует издание дочь ветеранов.

Также, по словам Семберёвой, 14 июня прошлого года года К. кинул камень в голову ее матери, пока та вешала белье. В публикации приводится справка из зеленоградского травмпункта от 15 июня 2020 года с таким диагнозом. «Но в Крюковском отделении полиции не посчитали нужным заводить уголовное дело. Правоохранители сослались на то, что ветеран труда отказалась от освидетельствования», — утверждает женщина.

Она также рассказала, что после разрастания конфликта на участке пенсионеров были установлены камеры. «На них четко зафиксировано, как сосед выливает нечистоты в двор моих родителей, но участковый посоветовал им обратиться в ведомства, которые занимаются охраной природы. 28 марта 2021 года он разбил обе камеры, которые висели на доме моей семьи. Снова все снято, снова обратились в полицию, теперь ждем их решения, ведь это уже порча имущества», — сказал Семберёва.



Вместе с тем, под публикацией издания размещен комментарий пользователя под ником Валерия, который называет статью «заведомо подлой и грязной ложью». Валерия нелицеприятно отзывается об Ангелине Афанасьевой и ее муже, отмечая, что та много лет издевалась над другой своей соседкой и потом затеяла многолетнюю тяжбу с ее сыном, а после их смерти переключилась на К. В комментарии, в частности, говорится, что конфликт связан с тем, что камеры ветеранов обозревают соседний участок, а соседи расценивают это как вторжение в частную жизнь (это косвенно подтверждается материалами полиции, которые приводятся в публикации). Действия соседа, вылившего фекалии на участок ветеранов, Валерия оправдывает тем, что он действовал их же методами и сделал это «после годовых судебных тяжб».


Другие новости
Просмотров: 8042

Комментарии (9)

.