ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.05.21 12:27  

9 мая в парке Победы запустят салют

9 мая в парке Победы запустят салют Фото Инфопортала, архив

В Москве артиллерийский салют в честь Дня Победы запустят с 16 точек, в том числе в Зеленограде.

Об этом сообщили в пресс-службе Западного военного округа. Торжественная стрельба из артиллерийских орудий начнется в 22:00 и продлится 10 минут. В префектуре Инфопорталу уточнили, что в Зеленограде салют традиционно окрасит небо над парком Победы.

Всего в Москве задействуют 72 салютные установки и выпустят 12 тысяч фейерверочных изделий, рассказали в Минобороны. Точками праздничного салюта помимо Зеленограда станут Парк Победы на Поклонной горе, Лужнецкая набережная (две точки), Лианозово, ВДНХ, Измайловский парк, Ново-Переделкино, парк «Кузьминки», районы Нагатинский затон, Обручевский, Южное Бутово, Митино, Покровское-Стрешнево, Левобережный и Троицк.

Напомним, в прошлом году все праздничные мероприятия в Зеленограде в День Победы, включая салют, отменили из-за пандемии коронавируса. Массовых гуляний — шествия и концерта — не будет и в этот раз, объявил префект Анатолий Смирнов. Контракт на организацию праздника стоимостью 2,7 млн рублей, заключенный в конце апреля между префектурой и исполнителем, расторгли в связи с действующими в Москве ограничениями из-за угрозы распространения COVID-19, говорится в соглашении, опубликованном на портале госзакупок.


Другие новости
Просмотров: 11045

Комментарии (8)

.