ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.05.21 12:06  

Старейший клирик зеленоградского благочиния умер от осложнений COVID-19

Старейший клирик зеленоградского благочиния умер от осложнений COVID-19 Протоиерей Филипп Филатов. Фото с сайта moseparh.ru

На 92-м году жизни скончался старейший клирик зеленоградского благочиния протоиерей Филипп Филатов. Соболезнования в связи с его кончиной выразил патриарх Кирилл.

Священник умер 11 мая от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, сообщили в Московской городской епархии. С 1989 года Филипп Филатов был клириком Никольского храма в Зеленограде. Отпевание священнослужителя прошло 14 мая в Никольском храме. Богослужение возглавил епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами Москвы.

На сайте РПЦ опубликовано письмо с соболезнованиями патриарха Московского и всея Руси Кирилла. «Создатель сподобил почившего пройти долгий и насыщенный событиями жизненный путь. Избрав стезю служения Церкви, отец Филипп неизменно стремился являть добрый пример ревностного исполнения порученных послушаний, евангельской любви к ближним и верности Христу. Господу было угодно призвать к Себе усопшего пастыря в светлый пасхальный период, когда вся тварь радуется о Восставшем от Гроба Спасителе и прославляет Его неизмеримую милость к человеческому роду. Имея веру и твердое упование на Бога (1 Пет. 1:21), вознесем горячие молитвы Истинному Подателю жизни и Победителю смерти Иисусу Христу об упокоении души новопреставленного священнослужителя в селениях небесных и об утешении всех, кто скорбит об этой тяжелой утрате», — говорится в сообщении.


Другие новости
Просмотров: 6670

Комментарии (15)

.