ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.07.21 13:08  

Непривившихся без медотвода чиновников пообещали лишить зарплаты

Непривившихся без медотвода чиновников пообещали лишить зарплаты Префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Фото Инфопортала, архив

Сотрудники префектуры, управ и муниципалитетов, которые до 15 июля не предоставят документы о прохождении вакцинации от коронавируса или медотводе от нее, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы.

С соответствующим заявлением на сайте окружной администрации выступил префект Зеленограда Анатолий Смирнов. Он рассказал, что в префектуре за кампанию по вакцинированию сотрудников отвечают руководители подразделений. «С каждым [сотрудником] проведена персональная беседа. […] Право не вакцинироваться имеют только те, у кого есть медицинский отвод по состоянию здоровья. Те же, кто не предоставит документы о вакцинировании или медотводе, с 15-го числа будут находиться дома без начисления заработной платы. То же самое в управах и муниципалитетах. Те же, кто переболел коронавирусом или привился давно, в числе первых, должны сдать необходимые тесты и, если они неудовлетворительны, сделать прививку», — сказал Смирнов.

Он также рассказал, что из 104 работников префектуры вакцинация требуется 32 (заявление опубликовано 28 июня), а для достижения порога в 60% вакцинированных сотрудников осталось привить 19 человек — и они «уже записаны на первый прием». «Наши люди в целом ответственные и четко выполняют поставленные задачи, поэтому пока данный вопрос у меня большой тревоги не вызывает», — отметил префект.


Другие новости
Просмотров: 12902

Комментарии (28)

.