ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.07.21 14:23  

Собянин разрешил посещать летние веранды без QR-кода до 1 августа

Собянин разрешил посещать летние веранды без QR-кода до 1 августа Фото Сергея Ведяшкина / АГН «Москва»

Власти Москвы продлили возможность посещения летних веранд кафе и ресторанов для клиентов без «коронавирусных» QR-кодов.

Соответствующий указ подписал в четверг, 8 июля, мэр столицы Сергей Собянин. Как рассказал градоначальник в своем блоге, это сделано «по просьбе представителей общепита». «Это решение поддержит и рестораны, и туристическую отрасль в целом, и просто москвичей, которые пока не успели завершить вакцинацию», — заявил Собянин. Возможность посещения летних веранд заведений общепита без QR-кода будет действовать до 1 августа включительно, то есть на три недели дольше, чем было объявлено ранее.

В своем посте мэр Москвы также сообщил о постепенной стабилизации ситуации с коронавирусом и росте темпов вакцинации. «В этой связи мы можем пока воздержаться от введения новых ограничений и даже возобновить работу некоторых городских объектов, расположенных на открытом воздухе. Риск заразиться в них гораздо меньше, чем в помещениях. Разумеется, при условии регулярной дезинфекции и соблюдения других мер санитарно-эпидемиологической безопасности», — написал Собянин.


Другие новости
Просмотров: 8008

Комментарии (14)

.