ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.07.21 16:35  

Фонд «Ника» объявил сбор на ремонт вольеров для собак

Фонд «Ника» объявил сбор на ремонт вольеров для собак Фото с сайта 10years.fond-nika.ru

В честь 10-летия зеленоградский фонд помощи бездомным животным объявил сбор средств на ремонт вольеров в своем первом приюте. Многим из них уже как раз десять лет, и они сильно обветшали.

На строительство 50 новых вольеров в приюте «Ника», самом первом проекте фонда, требуется собрать 2 млн рублей, говорится на сайте проекта. В них смогут разместиться 150 собак. Многим вольерам, которые сегодня составляют жилой фонд приюта, уже больше десяти лет. Их не раз ремонтировали и достраивали, но сейчас пришло время глобальной реконструкции, считают в фонде. Старые вольеры износились и находятся в аварийном состоянии, больше не создают комфортные условия для подопечных фонда, их крыши текут и не защищают обитателей от дождя, а ограждающие сетки постоянно рвутся. Кроме того, вольеры в нынешнем состоянии портят вид самого приюта, рассказали в «Нике».

Оформить пожертвование на любую сумму можно на сайте проекта. На момент подготовки публикации собрано уже более 354 тысяч рублей.








Вольеры в приюте «Ника» в Зеленограде. Фото с сайта 10years.fond-nika.ru

Фонд помощи бездомным животным «Ника» был основан в Зеленограде летом 2011 года. Первым его проектом стал одноименный приют в поселке Малино. Впоследствии фонд построил современный центр для бездомных животных «Мокрый нос» в районе деревни Брехово на Пятницком шоссе. В июне 2021 года «Ника» открыла собственный зоомагазин в ТЦ «1000 мелочей» в Зеленограде.


Другие новости
Просмотров: 6608

Комментарии (3)

.