ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.07.21 17:17  

В Зеленограде простятся с путешественником Сергеем Печенеговым

В Зеленограде простятся с путешественником Сергеем Печенеговым Сергей Печенегов, 2011 год. Фото с личной страницы в сети «ВКонтакте»

В результате пожара погиб живший в Зеленограде путешественник Сергей Печенегов. Он участвовал в экспедициях в Арктику и Антарктику, в пустынях и горах Азии.

Информация о кончине Сергея Печенегова размещена на его странице в сети «ВКонтакте». Там же сообщается, что прощание с известным в географических кругах путешественником пройдет в четверг, 29 июля, в 13:00 в траурном зале зеленоградской горбольницы.

Сообщество TravelUnlimited.ru сообщает, что Сергей Печенегов ушел из жизни 25 июля в результате пожара. В публикации его называют «необыкновенным человеком, не устававшим проверять пределы возможностей человека и не терявшего интереса к нашей планете». На сайте проекта опубликованы его заметки об экспедициях, в которых он принимал участие в 1980-х и 90-х годах. Печенегов участвовал среди прочего в лыжных экспедициях к Северному полюсу и в Антарктиде, в исследовательских походах по пустыне Кызылкум и горному хребту Саяны.




Фото с личной страницы Сергея Печенегова в сети «ВКонтакте»

По информации с личной страницы путешественника в сети «ВКонтакте», он родился в поселке Тисуль в Томской (ныне — Кемеровской) области, в 1963 году закончил ТУСУР (ныне — Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники). Зеленоградский путешественник и кинодокументалист Владимир Зайцев рассказал Инфопорталу, что Сергей Печенегов долгие годы жил в Зеленограде и работал в одном из местных научно-исследовательских институтов.


Другие новости
Просмотров: 7883

.