ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.21 11:55  

Собянин отменил обязательную «удаленку»

Собянин отменил обязательную «удаленку» Фото Инфопортала, архив

С 13 августа в Москве отменено обязательное к выполнению требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников организаций и предприятий.

Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин. В то же время власти города рекомендуют работодателям сохранять «удаленку» и в дальнейшем, «если это возможно без ущерба для деятельности организаций», сообщил Собянин у себя в блоге. Работодатели также по-прежнему обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и не допускать на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ. Однако требования о замерах температуры в течение рабочего дня (каждые 4 часа) и регулярном тестировании сотрудников на COVID-19 (не менее 10% персонала каждые 15 дней) отменены.

На смягчение «противокоронавирусной политики», которое включило также отмену всех ограничений на посещение зоопарков, Собянин, по его словам, пошел на фоне «отступления пандемии». Мэр столицы связывает улучшение ситуации с массовой вакцинацией и другими профилактическими мерами. «Число новых госпитализаций уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня. На сегодня в коронавирусных госпиталях занято менее 7 тысяч коек — минимальное количество с начала апреля», — сообщил Собянин.

Он отметил, что в целом «Москва уже вернулась к обычному ритму жизни», но напомнил, что многие профилактические меры пока остаются в силе. «Мы по-прежнему должны соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Нельзя проводить массовые мероприятия. Сохраняются ограничения на посещение театров, концертов и кино», — написал мэр Москвы.


Другие новости
Просмотров: 8104

Комментарии (95)

.