ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.08.21 15:16  

В Зеленограде установят экоскамейки из переработанного пластика

В Зеленограде установят экоскамейки из переработанного пластика Фото компании «ЭкоСреда»

В сентябре во 2-м микрорайоне должны появиться две скамейки, сделанные из переработанных пластиковых крышечек.

Экоскамьи планируется установить к открытию отремонтированного коворкинг-центра НКО в корпусе 239, сообщили в префектуре Зеленограда. Вторсырье для их изготовления было собрано посетителями и сотрудниками коворкинг-центра. Собранные крышечки передали организации «Городские реновации» и компании «ЭкоСреда» для дальнейшей переработки в дизайнерскую мебель. По словам руководителя зеленоградского коворкинг-центра НКО Марии Гришиной, на лавочках будет написано, что они произведены из вторсырья, собранного некоммерческими организациями Москвы.

Одна такая скамья получается примерно из 40 килограммов б/у пластика и 5–6 тысяч полиэтиленовых пакетов. Эколавочки из вторсырья прочные, устойчивы к огню, гниению и деформации, практически не разрушаются. Сломать их очень трудно, но при необходимости поврежденные детали можно переработать и заменить, отмечается в сообщении префектуры.

Сейчас коворкинг-центр НКО продолжает сбор пластиковых крышечек в своем помещении в корпусе 145. Помимо этого в организации установлены специальные боксы для макулатуры и батареек. Центр работает с понедельника по субботу с 10 до 21 часа, по воскресеньям — с 10:00 до 17:45. Сбором пластиковых крышечек в Зеленограде занимается также эколого-благотворительный проект «Добрые крышечки».


Другие новости
Просмотров: 5273

Комментарии (9)

.