ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.01.22 15:25  

Второкласснику из Зеленограда доставили планшет на пожарной машине

Второкласснику из Зеленограда доставили планшет на пожарной машине Фото пресс-службы департамента ГОЧСиПБ

Глава столичного департамента ГОЧСиПБ исполнил желание юного зеленоградца в рамках благотворительной акции «Елка желаний».

Руководитель ведомства Юрий Акимов снял с «Елки желаний» новогодний шар с желанием мальчика по имени Артем, который живет в Зеленограде и учится во втором классе, сообщили 31 декабря в департаменте ГОЧСиПБ. Артем загадал получить на Новый год планшетный компьютер. «У него есть необычное увлечение — столярное мастерство. Несмотря на юный возраст, Артем, как и спасатели и огнеборцы, не боится сложных задач — сейчас он работает над проектом "Домик для кошки". Планшет мальчику нужен для дела: он мечтает смотреть на нем обучающие видео, перенимать опыт у мастеров столярного дела, а также использовать его для учебы в школе», — говорится в сообщении.

Глава департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности выполнил желание юного зеленоградца. А подарок ему доставили прямо к дому на пожарной машине. Планшет и сладкий подарок он получил из рук руководителя зеленоградского управления департамента Юрия Красоткина и сотрудников 213-го пожарно-спасательного отряда. Младшему брату Артема вручили в подарок игрушечную пожарную машину, а самому Артему огнеборцы также показали автоцистерну, пригласили в салон пожарного автомобиля, продемонстрировали специальное оборудование и рассказали о своей работе. «Артем был рад такому визиту. Он от всей души поблагодарил пожарных и поздравил их с наступающим Новым годом. Теперь мальчик стал на шаг ближе к реализации своих будущих столярных проектов», — заключается в сообщении.























Фото пресс-службы департамента ГОЧСиПБ

О своем участии в социальной акции «Елка желаний» в канун Нового года рассказали и в зеленоградском управлении МЧС. Ведомство пригласило в пожарные части «детишек, которые очень давно хотели познакомиться с настоящими пожарными». Для них провели экскурсии, познакомили с пожарной техникой, позволили примерить боевую одежду и даже покататься на пожарной машине и «пострелять» из пожарного ствола. В заключение детей ждала встреча с Пожарным Дедом Морозом.



«Елка желаний» — всероссийская акция проекта «Мечтай со мной», которая проводится с 2018 года. Ее смысл в том, что люди, нуждающиеся в помощи (например, инвалиды, малообеспеченные, сироты), подают заявки со своими желаниями, которыми могут быть как материальные вещи, так и впечатления (например, посещение пожарной части). Выступить в роли благотворителя и реализовать эти желания может любой желающий. В акции традиционно принимают участие крупные чиновники, включая президента России Владимира Путина.


Другие новости
Просмотров: 7822

Комментарии (7)

.