ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.01.22 15:24  

Фирма с похожим на «Мосэнергосбыт» логотипом убеждает зеленоградцев заменить «автоматы»

Фирма с похожим на «Мосэнергосбыт» логотипом убеждает зеленоградцев заменить «автоматы» Уведомление от компании «Мосэлектросеть». Фото прислал читатель Инфопортала

Зеленоградцы стали получать уведомления с рекомендацией замены автоматических выключателей. В «Мосэнергосбыте» ранее предупреждали, что платную замену такого оборудования предлагают только мошенники.

О получении таких уведомлений Инфопорталу в последние дни сообщили сразу несколько читателей — их обнаружили в своих почтовых ящиках жители, в частности, 12-го и 14-го микрорайонов. В уведомлениях от компании «Мосэлектросеть» говорится о том, что по результатам проверки контролером выявлены признаки несоответствия автоматических выключателей адресата закону о пожарной безопасности, в связи с чем их рекомендуется заменить в 30-дневный срок. Корреспонденту Инфопортала, обратившемуся по указанному в уведомлении номеру телефона, сообщили, что стоимость замены трех автоматов (включая работу электрика и стоимость нового оборудования) составляет 4500 рублей. Отметим, что логотип компании «Мосэлектросеть» содержит аббревиатуру МЭС, которую использует в своей эмблеме и «Мосэнергосбыт», являющийся поставщиком электроэнергии на территории московского региона.


Уведомление, полученное читателем Инфопортала

В «Мосэнергосбыте», в связи с рассылкой уведомлений «Мосэлектросети» еще в августе прошлого года предупреждали о том, что платную замену автоматов или счетчиков предлагают только мошенники. «"Данная компания никакого отношения к "Мосэнергосбыту" не имеет. Сотрудники компании "Мосэнергосбыт" никогда по собственной инициативе не ходят по квартирам и не предлагают услуги и ремонт и не распространяют листовки. Сотрудник компании выезжает на адрес только после поступления заявки от жильцов и предварительного согласования времени визита», — заявляли тогда в пресс-службе «Мосэнергосбыта», добавив, что срочная платная замена автоматов, а также платная замена приборов учета являются наиболее часто встречающимися видами мошенничества.

Также в «Мосэнергосбыте» отмечали, что его сотрудники могут приходить к потребителю только в случае, если прибор учета вышел из строя и потребитель обратился в компанию с заявкой на ремонт, или если счетчик вышел за межповерочный интервал. В таком случае сотрудники компании сами свяжутся с хозяином квартиры для согласования времени проведения работ, и замену произведут бесплатно. Всю информацию о замене счетчиков можно узнать не из листовок, а на досках объявлений в подъездах домов, на сайте и в личном кабинете «Мосэнергосбыта», добавили в пресс-службе поставщика электроэнергии. Также в компании уточнили, что замену счетчиков производит подрядная организация СЭК («Стройэнергоком»).


Другие новости
Просмотров: 18728

Комментарии (15)

.